Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19»

Адрес456607, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Белинского, 18

Контакты администрации +7(351)39-9-66-43 ds19@kopeysk-uo.ru

О прееме детей в дошкольные образовательные организации на время короновируса.

Уважаемые родители! ​ на основании рекомендаций Роспотребнадзора ЧО, МОиН ЧО."

С целью предупреждения заноса в дошкольные образовательные организации (далее — ДОО) новой коронавирусной инфекции рекомендуем организовать предложенные Роспотребнадзором Челябинской области мероприятия:
1. Осуществлять прием детей в ДОО только при наличии справки от медицинской организации об отсутствии контакта с инфекционным больным. Данный документ может быть предоставлен медицинской организацией дистанционным путем.
2. Обеспечить допуск детей в учреждения при отсутствии признаков инфекционного заболевания, в том числе ОРВИ, по результатам утреннего осмотра, опроса и термометрии в присутствии родителей. При выявлении признаков заболевания не допускать детей в коллектив.
З. Усилить контроль за допуском до работы сотрудников и соблюдением противоэпидемического режима в учреждениях.
Дополнительно сообщаем, что руководители медицинских организаций обеспечивают осмотры детей с целью выдачи справки медицинскими работниками на дому или при явке в детскую поликлинику при условии полного разделения потоков пациентов с признаками острых респираторных заболеваний.

Дата публикации — 28.04.2020